Не могу сказать, что я пришла к астропсихологии легко и просто. Да, ещё в детстве меня всегда интересовало всё непознанное, необычное. Когда я училась в старших классах, в Санкт-Петербурге уже появились курсы астрологии...
читать далее >>

Статьи

Характеристика знаков Зодиака (часть 2)

Знак зодиака Водолей 

Водолей - одиннадцатый знак зодиакального гороскопа. 
Стихия знака: Воздух. 
Свойство знака: Фиксированный (постоянный, стабильный). 
Управляющая планета: Уран, Сатурн. 
Соответствующий Водолею знак китайского гороскопа: Тигр. 
Период действия: с 20 января по 18 февраля.

Гороскоп для людей, родившихся под знаком Водолей. 

 Водолей - одиннадцатый знак Зодиака. Рожденные в знаке Водолея управляются энергией независимой планеты Уран, люди, появившиеся на свет в этот период, обладают прекрасной способностью планировать развитие событий своим уникальным, только им присущим способом, недоступным для понимания другим представителям зодиак. Никто не в состоянии сказать Водолею, как жить, потому что с раннего возраста они широки в познании, и даже в юном возрасте способны определить слабое звено в цепи грядущих событий. 

Скорее всего, типичный Водолей предпочел бы видеть себя как автономного и самостоятельного человека, нежели погрязнуть в бездне чужих сомнений. 
Общение - сильная сторона Водолея, их воспринимают как коммуникабельного и приятного собеседника, с которым нескучно провести время. Уран, ваш правитель, является резким и захватывающим по своей природе и имеет тенденцию заполнять жизнь Водолея большим количеством неожиданностей. 

Знаменитости, родившиеся под знаком Водолея: Анна Павлова, Антон Чехов, Борис Пастернак, Исаак Дунаевский, Вольфганг Моцарт, Галилео Галилей, Стендаль, Фредрико Феллини, Жюль Верн, Джон Траволта, Льюис Кэролл, Чарльз Диккенс, Эдисон, Шуберт. 


 Знак зодиака Рыбы 

Рыбы - двенадцатый знак зодиакального гороскопа. 
Стихия знака: Вода. 
Свойство знака: Мутабельный (непостоянный, переменчивый). 
Управляющая планета: Нептун. 
Соответствующий Рыбам знак китайского гороскопа: Кролик. 
Период действия: с 19 февраля по 20 марта. 

 Гороскоп для людей, родившихся под знаком Рыбы. 

 Рыбы - последний знак зодиака, указывают на заключительную стадию развития в человеке. 
Рождаясь под знаком Рыб, человек находится в стадии завершения своего внутреннего развития, такие люди обладают сильным духовным началом и способны воспринимать вещи и события по их внутреннему содержанию. Сострадание и духовный подход лежит в основе большинства действий таких людей, чувствительная натура Рыб всегда готова помогать всем нуждающимся. 

 Знак Рыб находится под управлением планеты Нептун, что также указывает на ваши эмоциональные глубины и чувствительность на каждом уровне жизни. Рыбы инстинктивно желают помочь другим, и способны жертвовать своими амбициями в пользу других, о ком они заботятся, а особенно, с близкими друзьями и членами семьи. Один из самых важных уроков в жизни для многих представителей знака Рыб становится дилемма уравновешивания своих потребностей с потребностями других.  

 В обычной жизни люди, рожденные под этим знаком, ведут себя нерационально и неразумно в соответствии со стандартами других людей, для большинства такие люди представляются просто мечтателями. Как ни странно, но по большей части ваше интуитивное представление действительности является верным, однако это часто вызывает раздражение окружающих, но, вам стоит учиться больше доверять своей интуиции, а не идти на поводу у окружающих. 

 Знаменитости, родившиеся под знаком Рыб: Юрий Гагарин, Николай Римский-Корсаков, Альберт Эйнштейн, Николай Коперник, Микеланджело, Шопенгауэр, Фредрик Шопен, Виктор Гюго, Элизабет Тейлор, Брюс Виллис, Огюст Ренуар, Энрико Карузо, Россини. 

<< все статьи

Знак зодиака Водолей  Водолей - одиннадцатый знак зодиакального гороскопа.  Стихия знака: Воздух.  Свойство знака:…
Знак зодиака Овен  Овен - первый знак зодиакального гороскопа.  Стихия знака: Огонь.  …
Солнце и Луна.    Двумя наиболее значительными небесными телами в витасфере являются Солнце и Луна. Вместе они выражают то, чт…